Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Танцор из КЧР стал героем проекта "Гордость России"

Обществo В регионе
Танцор из КЧР стал героем проекта "Гордость России"
Айдар Шаманов еще летом спас тонущую женщину с ребенком.

Черкесск, 10 ноября. /Кавказ Пост/. Айдар Шаманов, известный 22-летний танцор из Карачаево-Черкесии, стал героем недели по версии всероссийского проекта "Гордость России".

Историю Шаманова, который спас этим летом тонущих женщину и ребенка, накануне разместили на портале проекта «Гордость России».

««Я в тот день отдыхал с другом на пляже в городе Сочи. Вдруг услышал тихие крики: «Помогите». Я присмотрелся и увидел, что в море барахтается женщина с сыном. Я сразу же побежал к ним на помощь. Как я понял позже из рассказа мамы мальчика, из-за резкого обрыва дна ребенок начал тонуть, и она только успела услышать крик: «Мама, тону». Женщина хотела вытащить сына сама, но поддалась панике, перестала чувствовать дно, начала захлебываться соленой водой», - рассказал Айдар.

Айдар Шаманов схватил женщину, потом мальчика и потащил их к берегу. Женщина уже почти потеряла сознание. 


«На берегу я привел их в чувство. Сказал 13-летнему мальчику, что нужно учиться плавать и пошел дальше», - отметил танцор. Шаманов признался, что не считает свой поступок чем-то особенным. «На моем месте так поступил бы каждый», - сказал Айдар. 

Танцор признался, что знает, что его номинировали на премию всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества», но для него это не главное. 


« Хорошо, что благодаря Господу удалось спасти людей. Я просто оказался в нужное время и в нужном месте», - подытожил Айдар. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2