Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Телевидение России стало готовить своих зрителей к войне

Обществo В стране
Телевидение России стало готовить своих зрителей к войне
 «Россия 24» составила список продуктов, которые пригодятся в бомбоубежище в случае третьей мировой войны. 

Ведущий передачи «Вести с Алексеем Казаковым» пояснил, что в свете обострения международной обстановки из-за позиции России по Сирии в соцсетях и Telegram-каналах «торопятся с раздуванием истерии».
«Пишут чуть ли не про грядущую третью мировую и про то, что к ней нужно срочно готовиться», — отметил Казаков.
Несмотря на то что ведущий осудил распространителей панических настроений, авторы программы всё же решили показать «продуктовый набор», который нужно брать с собой в бункер. 

По словам корреспондента канала Евгения Тишковца, лучше всего взять в бомбоубежище рис, срок хранения которого достигает восьми лет, овсяную крупу, консервы, оливковое масло и сухое молоко. А вот гречку, макароны, шоколад и сгущенку брать не рекомендуют, поскольку они долго не хранятся.

«Без пищи человек способен продержаться до двух-трех недель, а отсутствие воды убивает значительно быстрее. Так, на питье взрослому мужчине нужно не менее 2,5 литра воды в день, детям и кормящим матерям нужно вдвое больше. По 3,5 литра воды в день на человека закладывается на приготовление, а 21 литр — на санитарно-гигиенические нужды и уборку помещения», — подсчитал корреспондент «Вестей».
Кроме того, Тишковец посоветовал захватить с собой лекарства, в частности медикаменты с йодом, а также несколько литров хлорки.

Журналист также отметил, что настоящая паника творится не в России, а в США, где после избрания Дональда Трампа президентом возрос спрос на частные бомбоубежища, цена на которые сравнима с однокомнатной квартирой в Москве, передаёт Лента.ру.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2