Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

The Telegraph: яд «Новичок» попал в Великобританию в багаже Юлии Скрипаль

Обществo В мире
The Telegraph: яд «Новичок» попал в Великобританию в багаже Юлии Скрипаль
Источник СМИ сообщил, что в московскую квартиру дочери экс-сотрудника ГРУ можно было легко проникнуть.

Газета The Telegraph со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что нервно-паралитическое вещество, которым отравился бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери. 

"Они уверены, что отравляющее вещество нервно-паралитического действия "Новичок" было спрятано в багаже Юлии Скрипаль", — пишет издание. По данным источника, ядом мог быть пропитан любой предмет из багажа Юлии - одежда, подарок, косметика. Произойти это могло в московской квартире Юлии. По данным источника, проникнуть в квартиру дочери Скрипаля можно было достаточно просто.

Издание не исключает, что другой пострадавший — полицейский Ник Бэйли — мог подвергнуться воздействию опасного вещества в доме экс-полковника ГРУ. Следовательно, Юлия могла непреднамеренно провезти "Новичок" в Великобританию из Москвы, пишет The Telegraph.

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия, приехавшая из Москвы навестить отца, были обнаружены в критическом состоянии на скамейке в торговом центре The Maltings в Солсбери. Местная полиция сообщала, что они были отравлены неизвестным веществом. Позже сообщили название яда - "Новичок".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2