Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туристическая полиция продолжит работу в Сочи и после ЧМ-2018

Обществo В регионе
Туристическая полиция продолжит работу в Сочи и после ЧМ-2018 Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На работу в новое подразделение приняли полицейских, владеющих иностранными языками.

Сочи, 20 июня. /Кавказ Пост/. Новое подразделение сформировали в городе-курорте перед началом чемпионата мира по футболу. В туристической полиции служат сотрудники, владеющие иностранными языками. Основная полицейских – патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков и помощь иностранным гражданам, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящий момент службу в сочинской туристической полиции несут 30 сотрудников, пять из которых – женщины. Все они прошли дополнительную подготовку и языковую практику.

Туристическую полицию можно встретить в местах наибольшей активности туристов, например, в Олимпийском парке, фан-зоне для болельщиков, Морской набережной, Парке «Ривьера». У сотрудников туристической полиции своя необычная форма. Узнать их можно по нарукавным повязкам с надписью «туристическая полиция» на русском и английском языках и бейджам с фотографией сотрудника.

Именно необычная форма и привлекает туристов: как признаются сами сотрудники подразделения, чаще всего люди обращаются не за помощью, а просто с просьбой о совместной фотографии.


Однако, основная работа туристических полицейских связана не с фотографиями. Чаще всего сотрудники туристической полиции помогают зарубежным гостям чемпионата, которые обращаются с просьбами указать верный путь, интересуются, какие достопримечательности можно посмотреть в Сочи или где можно купить сувениры. Хотя достаточно часто к ним обращаются и соотечественники, приехавшие в Сочи из других регионов.

По окончании чемпионата мира по футболу сотрудники туристической полиции продолжат службу в Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2