Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тырныауз вне опасности

Обществo В стране
Тырныауз вне опасности
Жители, которым  угрожало подтопление, вернулись в свои дома.

Жители города Тырныауз в Кабардино-Балкарии, которых эвакуировали накануне из-за угрозы подтопления, вернулись в свои дома, сообщил глава Эльбрусского района КБР Каншаубий Залиханов.

Напомним, на днях в городе Тырныауз сошел мощный селевой поток. Из-за попадания селевых масс в реку Баксан там начал подниматься уровень воды.   Возникла угроза подтопления Тырныауза. В целях безопасности в республики перекрыли  автомобильное движение по федеральной трассе "Прохладный-Азау".

"На данный момент в населенном пункте залиты подвалы всего двух домов. Вода из города ушла. Сейчас тяжелая техника расчищает русло Баксана, чтоб не допустить подтопления города в случае повторного схода селя", - рассказал журналистам Залихано. "Идет отвод накопившейся массы воды на запасное русло с последующим вливанием в реку Баксан" - добавил он.

По данным спасателей сель, не смог полностью перекрыть реку Баксан. Уровень воды повысился примерно на полметра, в связи с чем и приняли решение эвакуировать горожан. За обстановкой в районе в настоящее время следит МЧС, на месте работают полицейские, спасатели и представители экстренных служб города. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2