Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тысячи жителей Тбилиси снова пришли к парламенту Грузии на центральной площади столицы

Обществo В регионе
Тысячи жителей Тбилиси снова пришли к парламенту Грузии на центральной площади столицы
В городе полностью перекрыли центральный проспект.

Тбилиси,1 июня./Кавказ Пост/ Как уже писал наш портал, акция протеста в поддержку отца одного из убитых школьников началась в столице Грузии вчера вечером

Центр города блокировала многотысячная толпа. Люди разошлись только глубокой ночью. Сегодня митинг продолжился. Сейчас среди протестующих много молодёжи и политиков, хотя им и не предоставляют слово, чтобы не политизировать акцию. Там выступают лишь сочувствующие семьям убитых подростков, а также те, кто потерял родных и обвиняет прокуратуру в необъективном расследовании дел.

Напомним, что конфликт между учащимися 9 и 11 классов произошел 1 декабря 2017 года. Он начался в тбилисской школе №51, а позже перерос в поножовщину на улице с участием несовершеннолетних из другой школы. Последние пришли на помощь одному из девятиклассников.

Городской суд грузинской столицы приговорил одного из задержанных подростков к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы за убийство 16-летнего Левана Дадунашвили, а второго — к 9 годам и 9 месяцам за попытку умышленного убийства также 16-летнего Давида Саралидзе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2