Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У некоторых жителей Ставрополья в шкафу вместо «скелетов» - алименты

Обществo В регионе
У некоторых жителей Ставрополья в шкафу вместо «скелетов» - алименты
Собственных детей на мебель поменял житель Железноводска. 

Накануне судебные приставы Железноводского управления смогли помочь двум забытым детям, на содержание которых горе-отец пару лет назад прекратил выплачивать алименты. Долг за этот промежуток времени набежал на сумму более 245 тыс. руб. 

Сама история, конечно, стара как мир. Разведенные муж и жена сначала не конфликтуют, алименты выплачиваются стабильно, но в один «прекрасный» момент перестает приходить заветная СМС о начислении денег. По началу бывший супруг обещает решить временные трудности и все возместить, но вскоре наступает «алиментная амнезия». Женщина устает, идет в суд, а затем и к судебным приставам. 
Здесь как раз и начинается мебельная история. Когда приставы навестили мужчину, испытывавшего проблемы с финансами, они обнаружили у него дома совсем новую мебель. Так как с нее еще даже не была снята упаковка, скорее всего банкрот, только ее приобрел. 

Имущество арестовали, но жажда комфортной жизни не позволила мужчине расстаться с честно нажитым и буквально спустя несколько дней, он свой долг все же оплатил. Теперь дочка и сын получат деньги, а их отец назад свою мебель.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2