Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Участники форума "Машук-2018" сдали кровь

Обществo В регионе
Участники форума "Машук-2018" сдали кровь
Донорскую акцию инициировали Дирекция по проведению Года добровольца в России и Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры-медики». 

Пятигорск, 12 августа. /Кавказ Пост/. Более 30 участников ежегодного форума приняли участие в донорской акции в рамках первой смены, посвященной Году добровольца (волонтёра) в России.

Каждый желающий мог стать донором после короткого анкетирования, призванного выявить возможные противопоказания. Всего в ходе акции форумчане пожертвовали 12 литров крови, - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе форума "Машук-2018".

«Станции важно не просто получить кровь, а воспитать «ответственного донора». Такого, который регулярно, а не разово, приходит к нам, кто следит за здоровьем и призывает окружающих заняться тем же самым. В этом мы надеемся на поддержку волонтёров, в том числе «выпускников» форума «Машук», – сообщила Татьяна Северенко, заведующая отделением станции, отметив, что краевая станция переливания крови активно сотрудничает с волонтёрскими организациями.

Сообщается, что добровольцы, помогавшие врачам Станции переливания крови анкетировать участников, являются тренерами альтернативной площадки форума «Волонтёры-медики».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2