Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В 20 городах России пройдут акции протеста против пенсионной ремформы

Обществo В стране
В 20 городах России пройдут акции протеста против пенсионной ремформы
Об этом в своем Instagram заявил Алексей Навальный. 

Алексей Навальный в социальных сетях заявил о намерении провести акции протеста против пенсионной реформы.

"Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым - самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом "назревшей реформы". Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем", - написал оппозиционер.

Он отметил, что еще вчера, 18 июня, в 20 городах были поданы уведомления о проведении 1 июля акций протеста.
 
"Заявки поданы пока только в тех городах, где не проходит Чемпионат Мира. Соответственно, там сохранился стандартный порядок подачи таких уведомлений", - добавил Алексей Навальный.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения собираются проводить поэтапно. Петицию с требованием отказаться от повышения пенсионного возраста на сайте Российской общественной инициативы подписали уже около 100 тыс россиян. Такую же петицию, но на  сайте Changeorg подписали полтора миллиона человек.

Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым - самое настоящее преступление. Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом "назревшей реформы". Мы будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем. Вчера наши штабы в 20 городах подали уведомления о проведении 1 июля акций протеста против повышения пенсионного возраста. Заявки поданы пока только в тех городах, где не проходит Чемпионат Мира. Соответственно, там сохранился стандартный порядок подачи таких уведомлений. Это общенациональный и общенародный протест. Мы призываем всех участвовать в акциях против повышения пенсионного возраста, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений. Нам всё равно за кого вы голосовали вчера. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживёте до пенсии. Список городов, где поданы заявки: Белгород Бийск Ижевск Краснодар Красноярск Комсомольск-на-Амуре Липецк Мурманск Новокузнецк Новосибирск Оренбург Псков Ставрополь Тверь Хабаровск Чебоксары Ярославль

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2