Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В 2018 в России цены на бюджетные автомобили будут «кусаться»

Обществo В стране
В 2018 в России цены на бюджетные автомобили будут «кусаться»
Эксперты считают, что удар придется по машинам, которые подлежат утилизации.

В следующем году больше всего могут подорожать бюджетные автомобили, а цена на дорогие машины если и вырастет, то незначительно — заявил руководитель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

С точки зрения общественника, сегодня автомобили стоят дорого, особенно это касается машин иностранного производства, большое количество людей не может позволить себе их приобрести.
Эксперт считает, что повышение сборов и пошлин в итоге ударит в основном по недорогим автомобилям, как раз тем, которые и подлежат утилизации. Свое мнение он высказал в эфире информационного агентства НСН.

По мнению председателя «Движения автомобилистов России» на ценах автомобилей бизнес и премиум-класса изменения размера сбора почти не скажутся, а если и скажутся, то незначительно.
«Ситуация в стране такова, что надо повышать доходы любыми путями, прежде всего, за счёт среднего класса, потому что олигархи — это священные коровы, а с бедных много не возьмёшь», — добавил Похмелкин.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в России утилизационный сбор на автомобили может быть увеличен на 87−125%, что в свою очередь может привести к увеличению цены автомобилей на 10−17%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2