Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Абхазии назначен врио премьер-министра

Обществo В регионе
В Абхазии назначен врио премьер-министра Фото: Sputnik / Томас Тхайцук
После гибели в ДТП Геннадия Гагулии временно исполняющим обязанности главы правительства республики стал Даур Аршба.

Сухум, 10 сентября. /Кавказ Пост/. Первый вице-премьер Даур Аршба стал временно исполняющим обязанности премьер-министра Абхазии после гибели Геннадия Гагулии в ДТП, сообщили в администрации президента страны.

Напомним, премьер-министр Абхазии погиб в аварии поздно вечером 8 сентября. Правительственный кортеж следовал из аэропорта в Сочи в Абхазию по трассе «Псоу – Ингур» после официального визита в Сирию. Причиной ДТП стало столкновение с двигавшемся по встречной полосе с автомобилем, водитель которого не уступил дорогу правительственному автомобилю с включенными проблесковыми маячками.

Виновником аварии оказался 22-летний Хаджарат Тарсман. В момент столкновения он находился под воздействием наркотиков, и управлял автомобилем, не имея водительских прав. Суд арестовал его на 15 суток. Материалы расследования переданы в прокуратуру.

Геннадий Гагулия скончался от полученных травм до приезда в больницу. Находившийся в том же кортеже президент Абхазии Рауль Хаджимба, не пострадал.

Похороны политика назначены на 12 сентября.  В этот день будут приспущены все флаги в республике и отменены развлекательные мероприятия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2