Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропортах Баку и Еревана могут появиться бесплатные автобусы для россиян

Обществo В регионе
В аэропортах Баку и Еревана могут появиться бесплатные автобусы для россиян Фото: "Виза Конкорд"
Такое предложение выдвинул глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии.

Инициатива создания бесплатных автобусов для граждан России, которые следовали бы из крупных аэропортов, принадлежит главе ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалве Алавердашвили. С таким предложением он обратился в Минэкономики страны, сообщает «Кавказ. Реалии».

Алавердашвили предложил запустить бесплатные автобусы из аэропортов Баку, Еревана и турецкого города Трабзона. Кроме того, он добивается организации дополнительных чартерных рейсов в Грузию из стран Балтии, Казахстана и Украины.

Напомним, распоряжением президента РФ Владимира Путина от 21 июня с 8 июля будут временно запрещены авиаперевозки россиян в Грузию. Такое решение Путин принял после многотысячных протестов в этой стране. Они начались после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов занял кресло спикера грузинского парламента во время открытия сессии Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси.

Это возмутило присутствующих депутатов, которые блокировали трибуну и не пустили российскую делегацию обратно в зал. Пришлось выводить россиян из здания в сопровождении охраны. А затем возле парламента собралось несколько тысяч человек и устроило акцию протеста.

Для разгона митингующих полиция применила водометы, резиновые пули и слезоточивый газ. Было задержано 305 человек, пострадало 240, из них 80 полицейских.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2