Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропорту Минеральных Вод вырос пассажиропоток

Обществo В регионе
В аэропорту Минеральных Вод вырос пассажиропоток Фото: Сурен Аракелян

На 40 процентов этот показатель улучшился, в частности, благодаря рейсам в Тюмень.

Аэропорт имени М.Ю. Лермонтова в Минводах в новогодние каникулы, с 29 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, обслужил 113 170 пассажиров. Как сообщает пресс-служба компании, это гораздо больше, чем за такой же период в 2018-2019 годах. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 13%, на международных - на 30%.

Среди внутренних направлений самые популярные рейсы - в обе столицы, Новосибирск и Тюмень, на международных авиалиниях - в Стамбул, Дубай, Баку и Ереван.

Также в организации подвели итоги деятельности в 2019 году. В целом пассажиропоток увеличился почти на 5%. Более 2,5 млн человек принял в 2019 году аэропорт. На внутренних рейсах пассажиропоток составил 2 076 тыс. пассажиров (+ 4,2% к 2018 году), международными авиарейсами воспользовались 450 тыс. пассажиров (+8,2%). Одни только рейсы авиакомпании Utair в Тюмень прибавили 40% к показателю прошлого года. Такой же прирост отмечается на рейсах в Екатеринбург, которые выполняли авиакомпании Победа, Уральские Авиалинии и РусЛайн.

Рост объема перевозок связан с расширением маршрутной сети и увеличением частоты выполнения рейсов, уточняет компания. В 2019 году были открыты новые региональные направления в Астрахань, Брянск, Саратов, Саранск, Якутск (через Москву), Челябинск. Среди чартерных направлений в 2019 году впервые выполнялись рейсы по популярному турнаправлению в Ларнаку. Увеличился  пассажиропоток в Баку, Стамбул, Монастир.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2