Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении продолжаются массовые протесты против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра

Обществo В мире
В Армении продолжаются массовые протесты против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра
Их учинили в Ереване сторонники оппозиции, не желающие видеть у власти экс-президента страны.

Провести «акцию гражданского неповиновения», заблокировав улицы и остановив работу метро, призвал депутат парламента Армении от оппозиционный фракции «Елк» Никол Пашинян.
Накануне (16 апреля), митингующими было почти полностью перекрыто движение в центре города. Люди блокировали дороги своими автомобилями и даже ложились на асфальт, не давая проехать транспорту. 
В частности, была остановлена работа трех станций метрополитена.

По состоянию на сегодняшний день, протестующие всё ещё отказываются прекращать акции. А Никол Пашинян даже разорвал соответствующий документ, переданный ему замначальника полиции Валерием Осипяном. Передавая его Осипян предупредил митингующих, что было принято решение о прекращении собрания, передает РИА Новости.

«Я должен вас предупредить, что, учитывая событие 16 апреля, принято решение о прекращении собрания».

Напомним, в Армении проведена конституционная реформа, в результате чего, республика перешла от президентской к парламентской форме правления. На сегодня (17 апреля) в парламенте назначены первые выборы премьер-министра. Правящая Республиканская партия Армении 14 апреля выдвинула на этот пост Сержа Саргсяна, который с 2008 по 2018 годы был президентом страны.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2