Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении Путина считают гарантом стабильности в регионе

Обществo В регионе
В Армении Путина считают гарантом стабильности в регионе Фото: kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Опрос показал, что от деятельности президентов РФ и Армении Владимира Путина и Сержа Саргсяна зависят хорошие российско-армянские отношения.

В Армении Международная общественная организация гуманитарного развития провела опрос, в ходе которого жители Еревана и других городов страны ответили на следующие вопросы: «как повлияет избрание действующего президента Сержа Саргсяна на армяно-российские отношения, какие факторы влияют на отношения двух стран, и какое влияние окажет на Армению избрание президентом России Владимира Путина».

В ходе опроса респонденты выразили уверенность, что отношения между странами определяются взаимоотношениями их лидеров, а от деятельности президентов РФ и Армении зависят хорошие российско-армянские отношения.

По результатам опроса, 39% участников убеждены, что избрание Путина гарантирует стабильность в их регионе,  32% респондентов полагают, что в этом случае будет обеспечено благополучие армянской диаспоры в РФ, а еще 28% опрошенных увидели в этом обеспечение экономического благополучия. Еще 52% связало избрание Саргсяна с пророссийским вектором Армении, 44% респондентов отметили активное участие страны в ЕАЭС и ОДКБ, и только 4% не сочли избрание Саргсяна существенным фактором.

Соцопрос был проведен во всех областях Армении и в Ереване среди 1000 респондентов различных возрастных категорий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2