Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении закрыли уголовное дело против Пашиняна

Обществo В регионе
В Армении закрыли уголовное дело против Пашиняна
Уголовное преследование по статье о массовых беспорядках в отношении Никола Пашиняна прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Ереван, 22 июня. /Кавказ Пост/. Специальная следственная служба Армении прекратила уголовное преследование по статье о массовых беспорядках в отношении премьер-министра страны Никола Пашиняна и ряда его сторонников, сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом отмечается, что уголовное преследование в отношении Пашиняна было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

В ведомстве подчеркнули, что, согласно армянскому законодательству, подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в суде.

Напомним, Никол Пашинян, Арарат Мирзоян (в настоящий момент, первый вице-премьер) и Сасун Микаелян были задержаны 22 апреля в рамках уголовного дела по статьям «массовые беспорядки» и «организация и проведение собраний с нарушением установленного законом порядка». Кроме них по делу проходили еще девять человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2