Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Азербайджане подсчитали ущерб от землетрясения

Обществo В регионе
В Азербайджане подсчитали ущерб от землетрясения
От удара стихии пострадало 5126 жилых домов и других объектов.

Пятого февраля в центральной части Азербайджана произошло сильное землетрясение. Спустя некоторое время в органы исполнительной власти Шамахинского района поступило свыше 5000 обращений в связи с понесенным ущербом.
Как рассказал Trend главный архитектор Шамахинского района Рустам Алиев, специалисты на месте осмотрели 5113 домов. По заключению комиссии, 259 из них находятся в аварийном состоянии, 1156 - подлежат восстановлению, 1965 - нуждаются в ремонте. 
«Состояние остальных домов комиссия сочла удовлетворительным. В настоящее время заново отстраиваются дома, которые находятся в аварийном состоянии. Три дома уже отстроены и переданы в пользование семьям, строительство семи домов продолжается, также заложен фундамент пяти домов. Строительные бригады начались сносить остальные дома, которые находятся в аварийном состоянии», - сказал Алиев.
По данным Республиканского центра сейсмологической службы, эпицентр землетрясения находился в 11 километрах юго-западнее Пиргулинской станции на территории Исмаиллинского района. В эпицентре сила удара стихии достигала шести баллов, а в прилегающих районах - 3-5 балла. Набольшие разрушения отмечены в Шамахинском районе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2