Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В АЗС «VNK» прокомментировали бойкот Дагестанских водителей

Обществo В регионе
В АЗС «VNK» прокомментировали бойкот Дагестанских водителей

Автолюбители возмущены слишком высокими ценами на топливо.

Уже несколько дней водители в разных городах Дагестана бойкотируют заправки сети автозаправочных станций «VNK». Участников акции возмутило резкое завышение цен на топливо. Как заявляют возмущенные автолюбители, стоимость газа перевалила отметку 20 рублей за литр, тогда как в соседней Чечне его стоимость составляет 15 рублей. Участники акции отказываются пользоваться услугами заправок «VNK», до тех пор, пока они «не опустят цены».

Акция набрала популярность в интернете. Пользователи соцсетей пересылают друг другу фотографии, сделанные на заправках, где изображены информеры с ценами на топливо в разных городах республики. Также в публикациях есть и такое предложение: «Также ждем фото, где цена ниже, чтоб народ знал, где заправляться!!».

Пресс-секретарь Управления ФАС России по Республике Дагестан Наталья Шкандыба прокомментировала ситуацию. По ее словам, цена на топливо, поставляемое АЗС, не регулируются антимонопольной службой. В данный момент в республике свыше 700 автозаправочных станций и, соответственно, среди них нет монополистов, а значит и нет поводов для вмешательства в ситуацию антимонопольной службы, передает «АиФ» слова пресс-секретаря. Кроме того, как заявили представители сети, есть прямая зависимость между стоимостью топлива на АЗС и ценами у поставщиков. При этом сравнивать стоимость топлива в различных регионах нецелесообразно, поскольку ситуация в разных регионах обстоит по-разному.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2