Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне меняют границы районов

Обществo В регионе
В Чечне меняют границы районов Фото: grozny-inform.ru

Село Пригородное и поселок Гикало стали частью Грозного.       

8 сентября в нескольких селениях Чечни состоялся референдум по изменению границ в двух районах, сообщают «Кавказ.Реалии».   

Он коснулся в основном жителей Грозненского района. А в  Ачхой-Мартановском районе голосовали за включение села Бамут в Сунженский район – по официальным данным, согласием на это ответили 84,9%.

Принципиально в жизни бамутовцев ничего не поменяется, но им станет легче вести какие-либо дела в Серноводске, который относится к Сунженскому району ЧР.  Произошел даже небольшой казус: итоги референдума в Бамуте оказались полностью идентичны результатам референдума в селении Кулары, которое из Грозненского района перешло в состав Урус-Мартановского района. В этот же район вошло с. Старые Атаги.

Жители селений Чишки, Лаха-Варанды и Дачу-орзой согласились на вхождение в Шатойский район, поскольку географически им ближе райцентр Шатой, нежели Грозный.

Расположенные южнее Грозного село Пригородное и поселок Гикало стали частью чеченской столицы. Таким образом, Грозненский сельский район целиком теряет все населенные пункты в южном и юго-западном направлении от столицы Чечни.

Вскоре изменения затронут жителей сел Бердыкель (Комсомольское), Примыкание и Чечен-Аул. Им предложат объединиться с Аргунским муниципальным округом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2