Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне приближенные Кадырова опровергли сообщение о своей зачистке

Обществo В регионе
В Чечне приближенные Кадырова опровергли сообщение о своей зачистке Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
Ранее в СМИ появилась информация об увольнениях и задержаниях высокопоставленных чиновников республики.

Якобы уволенные и задержанные чиновники и руководители Чечни рассказали, что с ними все в порядке. В эфире телекомпании «Грозный» вышел сюжет, где приближенные главы республики Рамзана Кадырова опровергли публикацию «Новой газеты».

Выпустить этот сюжет поручил сам Кадыров. Он попросил директора телерадиокомпании «Грозный» Ахмеда Дудаева пригласить всех «репрессированных» чиновников, чтобы они «сами рассказали правду».

Замглавы МВД по Чечне Апти Алаудинов, глава ГУ МЧС по Чечне Руслан Яхъяев, бывший вице-премьер Халид Вайханов, экс-начальник УГИБДД при МВД по Чечне Шамхан Денильханов, бывший депутат республиканского парламента Шамиль Магомаев и экс-министр лесного хозяйства Дикмагомед Мулаев рассказали, что никакой «зачистки» в их отношении не было. А те, кто распространяет подобную информацию, хотят очернить главу Чечни, бросить тень на имидж республики.

Кто-то из героев публикации находится в отпуске, другие давно перешли на новую должность и даже вышли на пенсию. Но все они считают себя членами команды Кадырова и поддерживают политику главы Чечни.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что высокопоставленных чиновников Чечни увольняют с работы и отправляют в секретные тюрьмы за проявленное неуважение к семье Кадырова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2