Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне приняли дресс-код для гостей республики

Обществo В регионе
В Чечне приняли дресс-код для гостей республики Фото: tass.ru
Также в республике регламентировали курение.

Министерство по туризму Чечни в своем инстаграме опубликовало памятку для туристов. Приезжим женщинам рекомендуют одеваться скромнее, мужчинам  - не надевать шорты и майки без рукавов.   

Также говорится о том, что в республике не принято за руку здороваться с дамами. "Прикосновение к чеченкам считается оскорблением, любой флирт и что-то подобное строго порицаются", - сообщается в памятке.  

Курить в республике можно только мужчинам. При этом представителям сильного пола рекомендуют проявлять уважение к пожилым людям и не курить при них.  

Строгие требования у властей Чечни - и к внешнему виду местных  жителей. По словам женщин, работающих в государственных учреждениях республики, в декабре 2016 года руководство устно обязало их являться на работу в хиджабах, уточняет "Кавказский узел". В январе 2019 года родители школьниц начальных классов пожаловались, что девочек обязали прийти на новогодний утренник в платке.

Ранее сообщалось, что осенью в ЧР власти запретили продажу вейпов. Также в регионе проверяли салоны красоты и магазины, где продают продукты для спортсменов.     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2