Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне проходят рейды против ношения гражданами камуфляжа

Обществo В регионе
В Чечне проходят рейды против ношения гражданами камуфляжа
Полиция разъясняет гражданам, что носить одежду, напоминающую форму силовиков в общественных местах, недопустимо.

Грозный, 16 января./Кавказ Пост/. В Чечне правоохранители останавливают мужчин в камуфлированной одежде и предупреждают их о недопустимости ношения формы в общественных местах. 

Министр Чеченской Республики по нацполитике Джамбулат Умаров уверен, что ничего из ряда вон выходящего в действиях правоохранителей нет.

«Вообще это должно быть не только по всей Чечне, потому что у нас много тут в разных камуфляжах ходят и по России и вводят людей в заблуждение. Поэтому у нас с вами огромное  количество случаев по всей РФ, когда люди, надевая камуфляжную или какую-либо другую форму, напоминающую форму сотрудников спецслужб, творят не очень благовидные дела. Лучше всего, если бы такая проверка была проведена по всей стране», - цитирует Умарова радиостанция «Говорит Москва».

Министр по нацполитике добавил, что полицейские действуют во благо тех, кто ходит в камуфляже. 

«Во имя того, чтобы не садились за решетку эти люди, и не обманывались те, кто видят людей в этой форме и думают, что это правоохранители, поддаются на разного рода провокации, а потом становятся  жертвами уголовных преступлений», - заключил  Джамбулат Умаров.

Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на местных жителей сообщили, что в Гудермесском районе Чечни полицейские провели рейды, в  ходе которых мужчин в камуфляже останавливали и говорили, что форму, если вы не являетесь сотрудником правоохранительных органов, в общественных местах носить недопустимо.
 
По мнению начальника ГАИ Гудермесского района Турпал-Али Эрсабиева, из-за того, что многие носят одежду, похожую на форменную, складывается впечатление, будто на улицах в республике чрезмерно много силовиков, что бросается в глаза туристам. Эрсабиев, чьи слова приводит «Чечня сегодня», добавил, что форму порой используют как рабочую одежду, что тоже негативно отражается на имидже военных и сотрудников правоохранительных органов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2