Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне скрытые камеры запечатлели чудесное исцеление «слепой и парализованной» женщины

Обществo В регионе
В Чечне скрытые камеры запечатлели чудесное исцеление «слепой и парализованной» женщины Фото: "Здоровье.ру"
Правоохранители обнаружили, что Лизан Исакова необоснованно выдавала себя за инвалида.

Скрытые камеры в квартире Лизан Исаковой установили следственные органы по решению суда. Женщину заподозрили в мошенничестве с поддельной инвалидностью, сообщает «Чечня Сегодня».

Лизан Исакова живет в Грозном. Несколько лет она жаловалась во все инстанции на свое бедственное положение. Исакова говорила, что ее, незрячую и прикованную к постели, власти бросили на произвол судьбы. Женщина утверждала, что ее квартира в ужасном состоянии, и она даже не может передвигаться по ней на инвалидной коляске. А сама она перенесла четыре инсульта.

В 2017 году Лизан Исакову посещал председатель парламента Чечни Магомед Даудов. Он поручил ответственным организациям оказать помощь инвалиду. Однако выяснилось, что женщина сама отказывается от льгот, которые положены инвалидам. Она не хочет проходить обследование и ложиться в стационар.

Тем не менее 26 июня по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова Исаковой выделили 686 тысяч рублей на лечение. В квартире сделали шикарный евроремонт. Кстати, хозяйка осталась им недовольна. Но и следственные органы обратили внимание на настойчивого инвалида, заподозрив ее в мошенничестве.

Суд разрешил установить в квартире Исаковой видеонаблюдение. Тут и выяснилось, что после ухода гостей женщина удивительным образом «исцелилась». Камера запечатлела, что она ходит и прекрасно ориентируется в пространстве.

обратить внимание представители правозащитного центра «Мемориал».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2