Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне волонтеров научат правильно искать детей

Обществo В регионе
В Чечне волонтеров научат правильно искать детей
Центр по обучению волонтеров поиску пропавших детей начал свою работу в Гудермесе.

Грозный, 28 августа. /Кавказ Пост/. В Чечне волонтеры со всей страны проходят обучение по специально разработанной программе, не имеющей аналогов в мире. Обучающий курс направлен в большей степени на первоочередные действия после поступления информации о пропаже ребенка и алгоритм поисков и помощи пострадавшему.

Для подготовки молодых людей в Гудермесе Российский университет спецназа предоставил площадку в палаточном лагере под руководством опытных инструкторов. Также в обучающий тренинг входят выезды в горную местность, получение навыков обращения с дронами. В завершении курса состоятся итоговые экзамены по поиску пропавшего ребенка,- сообщает ТАСС со ссылкой на помощника главы Чечни по силовому блоку Даниила Мартынова.
 
Уже 10 сентября первая группа волонтеров завершит свое обучение. Обучающий курс планируется возобновлять каждые три месяца. 

«Бывает такое, что волонтер пошел в лес искать ребенка и сам заблудился, инструкторы нам расскажут, как выжить, выбраться самому, что можно есть, а что нет»,  - отметил представитель Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Дмитрий Бейккеров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2