Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске перед Домом правительства КЧР проходит голодовка с требованием обеспечить закон в республике

Обществo В регионе
Изображение загружается
Люди намерены стоять на главной площади республики до тех пор, пока их крик о помощи не будет услышан.

Черкесск, 3 сентября /Кавказ Пост/. Сегодня напротив Дома Правительства КЧР пятеро жителей республики объявили бессрочную голодовку. Долгие годы люди надеялись на помощь администрации в защите их прав, но безрезультатно. Участники голодовки заранее сообщили в соответствующие органы о планируемой акции и на законных основаниях стоят на главной площади у здания мэрии. Они намерены стоять до тех пор, пока не будут выполнены их требования.

Каждый из участников акции пришел со своей историей. Так, одна из женщин, объявивших голодовку, с зимы 2013 года пытается привлечь к ответственности врачей, виновных в гибели ее сына.

30-летний мужчина скончался в реанимации городской больницы. Экспертами Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России был выявлен целый ряд ошибок, совершенных сотрудниками больницы, которые стали роковыми. Но врачи, проходившие по возбужденному уголовному делу подозреваемыми, продолжают работу по сей день.

Вторая участница акции осенью 2015 года уже объявляла голодовку с требованием объективного расследования гибели сына.
Власти пообещали помочь, но не выполнили обещания.


Третья участница - мать капитана полиции Руслана Рахаева. Она утверждает, что дело против ее сына было сфабриковано и настоящие убийцы задержанного, в смерти которого был обвинен ее сын, так и остались безнаказанными.

Также на митинг пришла семейная пара Елена и Борис Половины. Они требуют наказать сотрудников следственных и правоохранительных органов, которые бездействовали по делам об их жестоких избиениях. Половины утверждают, что подозреваемые так и не были привлечены к ответственности, не смотря на то, что преступление было зафиксировано камерой видеонаблюдения. 


Жители КЧР рассчитывают на то, что власти все же поспособствуют справедливому расследованию совершенных преступлений на территории республики и виновные понесут заслуженное наказание. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2