Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черном море после ЧП спасательная операция перешла в поисковую из-за отсутствия надежды найти живых людей

Обществo В стране
В Черном море после ЧП спасательная операция перешла в поисковую из-за отсутствия надежды найти живых людей
На сегодняшний день судьба 10 человек остается неизвестной.

В Черном море в районе Керченского пролива спасательная операция по поиску моряков с горящих судов переведена из спасательной в поисковую, так как шансов найти живых уже нет, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

"По состоянию на шесть утра операция переведена из спасательной в поисковую из-за отсутствия надежды найти живых", - цитирует издание слова представителя ведомства.

Помимо прочего, пожар на судах продолжается. В Новороссийском командно-спасательном центре указали, что спасатели пока его не тушат, поскольку ждут полного выгорания сжиженного природного газа. И добавили, что после рассвета к поисковой операции подключился вертолет Ми-8.

По данным источника, спасенные моряки с двух горящих судов, а также тела погибших в ближайшее время будут доставлены в Керчь.

Напомним, вчера (21 января) вечером в Керченском проливе в 12 морских милях от мыса Такиль загорелись суда «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании. Согласно предварительной версии, пожар вспыхнул во время передачи топлива с борта на борт. Известно, что на суднах находились граждане Турции и Индии.

По последним данным, 12 моряков удалось спасти, 10 — найдены погибшими и судьба еще 10 остается неизвестна.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2