Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане люди вышли на улицы из-за того, что выросли цены на проезд

Обществo В регионе
В Дагестане люди вышли на улицы из-за того, что выросли цены на проезд Фото: "Черновик"
Жители поселка городского типа Ленинкент, который находится рядом с Махачкалой, собираются на улицах, чтобы обсудить очередное повышение тарифов и отправится к мэру Махачкалы.

Махачкала, 26 января. /Кавказ Пост/. Жители поселка городского типа Ленинкент вышли на улицы населенного пункта, чтобы выразить несогласие с тем, что проезд в общественном транспорте снова подорожал. Местный житель снял кадры, на которых видно, как мужчины — жители поселка — собираются для того, чтобы обсудить ситуацию и попытаться найти из нее выход. Отметим, что проезд из Ленинкента в Махачкалу в автобусах компании «Третий парк» вырос с 23 до 30 рублей.

Кроме пассажиров к администрации поселка пришли водители, которые работали в компании «Астория».
 
«Эта транспортная компания выиграла аукциона по пассажироперевозкам до 2021 года, но затем мэрия провела новый аукцион, в результате которого выиграла транспортная компания из Санкт-Петербурга «Третий парк». Кроме того, после конфликтной ситуации с руководством компании «Астория» водители маршрута № 61 объединились и создали своё предприятие. По словам водителей маршруток, они готовы возить пассажиров из Ленинкента за 20 рублей и составить конкуренцию «Третьему парку», - пишет издание «Черновик».

Пассажиры и водители маршрута № 61 вместе с главой администрации ПГТ Ленинкент направились на встречу с врио мэра Махачкалы Мурадом Алиевым. 

Отметим, что Алиев считает повышение платы за проезд в городском транспорте необоснованным и попросил контролирующие органы проверить действия перевозчиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2