Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане назначение министра Снегирева спровоцировало «волну» в соцсетях

Обществo В регионе
В Дагестане назначение министра Снегирева спровоцировало «волну» в соцсетях

Жители республики поспешили найти связь между новым медиа-менеджером и Абдулатиповым со Здуновым, но в целом выразили ему доверие.

Махачкала, 5 августа. /Кавказ Пост/.  Пользователи живо отреагировали на обнародование информации о том, что  руководить министерством информации, связи и массовых коммуникаций РД станет Сергей Снегирев.  

Напомним, что соответствующий указ подписал накануне врио главы Дагестана Владимир Васильев. От министерской должности другим указом был освобожден Рашид Акавов. Эта новость разочаровала одного из комментаторов «Черновика», который убежден, что «во времена Абдулатипова Снегирев якобы был племянником его жены, а при новой власти - земляком Артёма Здунова».

Этот  же человек утверждает, что новый министр «ничего из себя не представляет ни в медиа, ни в коммуникациях».

Нашлись и такие пользователи, которые сочли назначение своевременным и правильным, потому что Снегирев хотя и не представитель титульной нации, но «красавчик» и «воровать не будет».

Многие сошлись во мнении, что медиа-менеджеру – карты в руки, поскольку он не понаслышке знает, что такое СМИ, а посему сумеет навести порядок.

Прозвучали также мнения, что на эту должность следовало назначить Максима Шевченко, а предшественники Снегирева «на создании мнения народа деньги «зарабатывали».

А один из комментаторов счел обсуждение чрезмерным: «Здесь когда президентов меняют столько обсуждений не бывает. А тут министр, который вроде никого не должен волновать и столько обсуждений».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2