Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане отделом ФОМС будет руководить специалист из Крыма

Обществo В регионе
В Дагестане отделом ФОМС будет руководить специалист из Крыма Фото: Vestikavkaza.ru
Кандидатура выдвинута руководителем Федерального фонда Натальей Стадченко.

Махачкала, 31 октября./Кавказ Пост/. Сегодня на брифинге, посвященном обсуждению республиканского бюджета на 2019 год, глава Дагестана Владимир Васильев рассказал, что новым руководителем дагестанского территориального отдела Фонда обязательного медицинского страхования назначен специалист из Республики Крым. Однако имя нового руководителя называть не стал.

По словам главы республики, кандидата на эту должность привезла руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко. Также подчеркнул, что за своего кандидата Стадченко отвечает персонально перед Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Напомним, что  – предыдущим руководителем дагестанского ТФОМС был Магомед Сулейманов. Его августе 2018 года задержали по подозрению в  мошенничестве в особо крупном размере, а также в организации преступного сообщества.

По версии следствия, в период с 2010 по 2018 годы созданное Сулеймановым преступное сообщество предоставляло медицинским учреждениям региона поддельные документы. В результате фонд получал деньги за медицинские услуги, которые на самом деле не оказывал. В течение восьми лет злоумышленники незаконно получили более 210 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2