Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане трех прокуроров освободили от занимаемых должностей

Обществo В регионе
В Дагестане трех прокуроров освободили от занимаемых должностей Фото: Md-gazeta.ru
Соответствующие приказы подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Махачкала, 5 ноября./Кавказ Пост/. В Дагестане в отставку отправлены сразу три прокурора. Соответствующие приказы подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Текст документа размещён на официальном сайте центрального аппарата надзорного ведомства, - сообщает пресс-служба прокуратуры РД.

Занимаемых должностей лишились три сотрудника регионального отделения ведомства в республике в звании старшего советника юстиции. Это Абдулгамид Гамидов, Джалалдин Акаев и Башир Билалов.

В документах указано, что с 30 октября уволен зампрокурора Дагестана Абдулгамид Гамидов. Его сняли с должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Гамидов работал в органах прокуратуры более 37 лет. Заместителем прокурора республики он был с февраля 2008 года.

С такой же формулировкой «по собственному желанию» были освобождены от занимаемых постов межрайонный прокурор Кизилюртовского района Башир Билалов. На тех же условиях должность оставил махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан Джалалдин Акаев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2