Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В День города «ЮгСтройИнвест» подарил Ставрополю лазерное шоу на фонтане «Россия»

Обществo В регионе
Изображение загружается

Невероятной красоты подарок от «ЮСИ» на Владимирской площади изобиловал игрой красок и света.

Ставрополь, 24 сентября. /Кавказ Пост/.  Двойной праздник – День рождения краевого центра и Ставрополья получился в этом году просто фееричным. Новый объект – светомузыкальный фонтан заиграл яркими красками по случаю 241-ой годовщины основания Града Креста. В грандиозным шоу гармонично сплелись свет, вода, звук и огонь.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» подарила незабываемое действо, за которым наблюдали тысячи потрясенных горожан и гостей праздника. Под игру лазерных лучей струи воды стремительно взлетали к небу, ввысь на тридцать метров, а потом покорно замирали у самой чаши фонтана. При этом водная стихия переливалась всеми цветами радуги в такт музыкальным композициям, вырисовывая самые любимые места Ставрополя. Здесь были и Триумфальная арка, и первый на Северном Кавказе театр и краеведческий музей, и памятники Михаилу Лермонтову и князю Владимиру. В такой иллюминационной обработке под нетленные хиты главные городские достопримечательности прежде не видел никто.
Это чудо уже успели окрестить «жемчужиной» Ставрополя. На шоу скучно не было никому. Молодежь лихо зажигала на дискотеке, а горожане старшего поколения наслаждались захватывающим театрализованным представлением. Семьям предложили поучаствовать в соревнованиях «Бумбогатырь»,  сразиться в аэрохоккее и проверить свою меткость в Энгри Бёрдс.

Напомним, что диаметр чаши фонтана составляет 38 метров. Сама скульптурная композиция символизирует федеральные округа России.

Такая концепция полностью вписывается в патриотический контекст самой площади Святого князя Владимира, где был построен фонтан.
Именно здесь в прошлом году был открыт мультимедийный комплекс  «Россия. Моя история» также построенный специалистами  группой компании «ЮСИ».
Уже сейчас можно констатировать, что фонтан стал новой изюминкой краевой столицы, ее достопримечательностью центром культурного досуга. 

Эта мысль прозвучала на открытии фонтана «Россия» в канун Дня города и края  в обращении к землякам гендиректора группы компаний «ЮгСтройИнвест» - почетного строителя России Юрия Иванова

Он сказал: «Проект этот мы делали с любовью к людям, и к самой жизни. И реализовался он благодаря поддержке и настойчивости главы Ставрополья Владимира Владимирова. Выражаю ему и властям города большую благодарность. Теперь самый большой и самый красивый фонтан в регионе будет расположен в краевом центре».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров