Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В День России Народный фронт КБР организовал в Нальчике праздничную акцию

Обществo В регионе
В День России Народный фронт КБР организовал в Нальчике праздничную акцию
Активисты ОНФ растянули на центральной площади столицы республики огромный триколор и не только.  

Нальчик,12 июня./Кавказ Пост/ Также общественники напомнили участникам Парада дружбы народов, шествие которого стартовало с площади 400-летия единения Кабардино-Балкарии и России, об истории возникновения праздника, отмечаемого в стране 12 июня и раздали всем желающим информационные буклеты. 

«Один из самых молодых и главных праздников России сегодня объединил сотни жителей республики, ежегодно живой интерес к этой дате проявляют и взрослые, и дети, - рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», председатель союза «Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» Фатимат Амшокова. – День России стал символом свободы, гражданского мира и межнационального согласия. О консолидирующей составляющей праздника свидетельствует и то, что под флагами России по центральным улицам Нальчика в этот день прошли представители всех национальных диаспор, проживающих в республике». 

Интерсно, что в рамках всероссийской акции ОНФ «Моя Россия» общественники организовали флешмоб, в ходе которого участники шествия и зрители парада смогли сфотографироваться на фоне инсталляции из полутораметровой надписи: «Россия», установленной представителями Народного фронта. 
А Российский триколор в этот день стал дополнением не только к памятным снимкам, но и украсил лица самых юных патриотов и их родителей. Аквагрим с изображением российского флага всем желающим нанесли члены команды «Молодежки ОНФ». 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2