Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Египте задержанных уроженцев Ингушетии обвинили в экстремизме

Обществo В регионе
В Египте задержанных уроженцев Ингушетии обвинили в экстремизме Фото: Pixabay
Пятерых студентов удерживают в Египте с августа 2018 года.

Нескольких россиян, приехавших в Египет на учебу, задержали в августе прошлого года. Через некоторое время часть из них отпустили, однако пять уроженцев Ингушетии находятся там до сих пор. «Кавказ.Реалии» сообщает, что четверо из них находились в каирской тюрьме, при этом им ничего не предъявили.

Официальные обвинения были выдвинуты 9 апреля. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Каире Юсупа Абакарова.

«Состоялось первое заседание суда, на котором было рассмотрено дело по группе задержанных. В числе этой группы — пятеро ингушей. Их обвинили в экстремистской деятельности», - цитирует ТАСС слова Абакарова.

Собеседник агентства добавил, что заседание суда объявили закрытым и не пустили в зал отца одного из задержанных. Мужчина приехал из Ингушетии поддержать сына. Дипломатам тоже не разрешили присутствовать на слушаниях. Однако к задержанным впервые допустили адвоката. Следующее заседание состоится в мае.

https://capost.media/news/pravonarusheniya/golodnye-urozhentsy-ingushetii-stali-teryat-soznanie-v-egipetskoy-tyurme-/) в знак протеста.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2