Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ереване протестующие против Саргсяна ворвались в здание радиостанции

Обществo В регионе
В Ереване протестующие против Саргсяна ворвались в здание радиостанции Фото: Sputnik
Прервав вещание Общественного радио Армении, митингующие потребовали предоставить им прямой эфир.

Ереван, 15 апреля. /Кавказ Пост/. В Ереване прошла акция против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром. Протестующие провели пешее шествие, и даже блокировали перекресток в центре столицы Армении. 

Несколько участников акции вместе с оппозиционным депутатом, лидером парламентской фракции «Елк» (Выход) Николом Пашиняном, ворвались в здание Общественного радио, на некоторое время прервав вещание. Протестующие выломали закрытую дверь и ворвались в радиостудию, где Пашинян потребовал предоставить ему прямой эфир.

«Такие действия содержат в себе признаки правонарушений и при наличии соответствующих оснований могут повлечь ответственность вплоть до уголовной», – отреагировали на поступок протестующих в МВД Армении, пояснив, что здание радио является стратегическим объектом, и находится под государственной охраной. Как сообщает Sputnik, в прокуратуре Армении готовятся материалы по делу против сторонников оппозиционера.

Напомним, сторонники Пашиняна выступают против выдвижения кандидатуры Саргсяна на пост премьер-министра, широко освещая свои действия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2