Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном провели опрос «Самый счастливый город»

Обществo В регионе
В Грозном провели опрос «Самый счастливый город»
Неожиданно победил Грозный.

Грозный, 28 мая. /Кавказ Пост/ Отметим то, что где, когда и как проводился конкретно этот опрос неизвестно, указано только, что среди горожан. Однако, на странице в соцсетях Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова, сказано:

«По итогам исследования аналитики пришли к выводу, что самые счастливые люди живут в Грозном»
Согласно посту, респонденты оценивали собственное финансовое положение, получаемые услуги ЖКХ, экологию, благоустройство, безопасность, транспорт и условия для детей. Описывая результаты, Кадыров отметил широко развитый в столице республики туризм, масштабные проекты и развитое состояние систем здравоохранения и спорта. Сюда же политик добавил и информацию о строящимся за счет инвесторов новом жилом комплексе в столице на 30 тысяч человек.
 
Также лидер Республики напомнил о втором месте Грозного в рейтинге лучших городов России, составленном финансовым университетом при Правительстве РФ. и о безопасности республики, по данным отчета Генпрокуратуры за 2017 год. Из которого ясно, что Чеченская республика, это самый безопасный регион России.

Стоит добавить то, что у той же Генпрокуратуры РФ на сайте 21 мая было размещено сообщение о том, что 20 должностных лиц в республике были привлечены к дисциплинарной ответственности за выявленные нарушения в формировании данных для статистики правонарушений. Как сообщает ведомство:
 
«В ходе проведения проверки соблюдения законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в органах следствия регионального МВД установлены факты недостоверного отражения сведений»
В частности, во время прокурорской проверки было выявлено, что некорректно предоставлялись данные о тех, кто ранее уже привлекался по уголовной статье, а также квалификации совершенных преступлений в общественных местах и сфере ЖКХ. Повлияло ли это на реальное положение дел с безопасностью в республике или нет - неизвестно. Но о том, что Чечня потеряла лидирующую позицию самого безопасного региона, не сообщалось.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2