Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии объявлен траур по погибшим в результате взрыва газа

Обществo В мире
В Грузии объявлен траур по погибшим в результате взрыва газа
При взрыве в жилом доме на севере Тбилиси погибли четыре человека, в том числе четырехлетний мальчик.

Тбилиси, 17 января. /Кавказ Пост/. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил 17 января днем траура после взрыва в многоэтажном жилом доме в Тбилиси.

«Произошла страшная трагедия. Уже ведется следствие, и будут наказаны все виновные. 17 января в Грузии объявлено днем траура по погибшим»,
– подчеркнул Бахтадзе.

Как передает телеканал «Мир» со ссылкой на минздрав закавказской республики, жертвами взрыва в многоэтажке на окраине Тбилиси стали четыре человека. Один мужчина и две женщины погибли на месте. Позже в одной из клиник скончался четырехлетний мальчик. Еще восемь пострадавших находятся в больницах, шестеро из них дети.

По данным грузинских СМИ, взрыв прогремел 16 января в квартире на шестом этаже одной из многоэтажек на окраине Тбилиси. Кто жил в квартире, и что стало причиной взрыва, сейчас выясняют сотрудники правоохранительных органов. Дело в том, что дом, который расположен в Дигомском районе грузинской столицы был сдан в эксплуатацию недавно, и многие соседи еще не знают друг друга. Основной версией трагедии считается взрыв газа.

«Согласно информации, предоставленной местным населением в полицию, мощный взрыв вызван утечкой газа в жилом здании. На данном этапе на месте работают опытные криминалисты. Спасательные работы продолжаются»,
– сообщается на официальном сайте МВД Грузии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2