Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии проходят протесты из-за поступка российского депутата

Обществo В регионе
В Грузии проходят протесты из-за поступка российского депутата Фото: ura.ru
Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов сел в кресло главы парламента Грузии.

В Тбилиси у задания парламента проходит стихийный антироссийский митинг. Протестующие требуют немедленной отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе, главы МВД Георгия Гахария и главы СГБ Вахтанга Гомелаури

Люди вышли на улицу после инцидента на открытии в парламенте заседания Межпарламентской ассамблеи православия.

Выступление Гаврилова прервали оппозиционные депутаты. Парламентарии потребовали, чтобы российская делегация покинула парламент.

Заседание Межпарламентской ассамблеи православия было сорвано.

Российская делегация переместились в отель в центре грузинской столицы. Возле отеля начался протестный митинг. Когда Сергей Гаврилов и другие делегаты выходили из отеля, митингующие облили их водой.

На данный момент известно, что депутаты из РФ покинули Грузию.

Отметим, что ранее грузинские депутаты говорили, что Гаврилов приезжал на территорию Абхазии, которую официальный Тбилиси считает оккупированной территорией. 

«По нашей информации, Гаврилов посещал Абхазию и участвовал в войне против Грузии. Он также бывал и в других горячих точках – Приднестровье и Косово», – цитирует «Грузия Online» представителя партии «Европейская Грузия» Георгия Канделаки.

Сам Гаврилов, как передает 1tv.ge, открыто высказывался в поддержку Южной Осетии и Абхазии, а также утверждает, что «никогда не принимал участия в каких-либо действиях на территории Абхазии». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2