Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии и Дагестане катастрофическая нехватка мест в детских садах

Обществo В регионе
В Ингушетии и Дагестане катастрофическая нехватка мест в детских садах
Решать вопрос придется региональным властям.

О том, что уровень обеспечения детскими садами в двух северокавказских республиках самый низкий в России, заявил сегодня председатель правительства Дмитрий Медведев.

В ходе совещания в правительстве по вопросам повышения доступности дошкольного образования прозвучало, что в Ингушетии пока этот уровень достигает лишь 64%, а в Дагестане — около 80%. 

Решать вопрос, как прозвучало на совещании, придется региональным властям. В 2018 году они будут реализовываться программы по закрытию потребности в местах в детких садах.

"И в части доступности дошкольных учреждений, и вот в том вопросе, о котором я сказал, то есть, строительстве новых детских садов в наших кавказских республиках и в некоторых других территориях, надо все равно ситуацию держать под контролем. Действительно, у субъектов дополнительные деньги на эти вопросы должны появляться. Они должны необходимые расходы учитывать. Потому что эту программу, даже несмотря на то, что она выполнена на 99% по всей стране, нужно довести до конца по всем территориям, чтобы она выполнена была на 100%, и чтобы такого разрыва не было", — подчеркнул Медведев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2