Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии масштабно проведут Год добровольца

Обществo В регионе
В Ингушетии масштабно проведут Год добровольца

В 2018 году в республике планируют усилить работу с молодежью из слоев социального риска.

2018 год, который объявлен Годом добровольца, обещает быть весьма продуктивным для Ингушетии. По словам Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, волонтерское движение в регионе усилилось за последние два года. А власти столицы республики намерены вовлекать в волонтерскую деятельность молодежь из слоев социального риска, чтобы ребята вместе с опытными волонтерами совершали общественно-полезные дела и вставали на путь исправления, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации в Москве.

«В 2018 году, который объявлен Годом добровольца и волонтера, мы решили активизировать это направление. Мы в Магасе уже провели с инициативными ребятами первое совещание, показали им план волонтерской работы на 2018 год, где понедельно прописаны все мероприятия, согласовали план с теми активистами, которые у нас будут задействованы в качестве добровольцев, учли их пожелания и предложения», – прокомментировал решение мэр столицы республики Беслан Цечоев, добавив, что принимая участие в волонтерской деятельности вместе с другими ребятами, молодежь из слоев социального риска сможет поменять мышление и образ жизни.

В Год добровольца ряд задач возложен на Комитет по делам молодежи Ингушетии. Как сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, члены комитета усилят взаимодействие с волонтерскими объединениями республики, будут участвовать совместно с благотворительными фондами в социальных акциях и представлять Ингушетию в других регионах. Среди намеченных на 2018 год крупных мероприятий с участием волонтеров – межнациональный форум «Маяки дружбы», фестиваль «Традиции и обычаи ингушей», массовые экологические акции, спортивные события и многое другое.

Кроме того, в начале февраля Ингушети запустит собственное мобильное приложение «Волонтер Online». Оно станет региональной платформой, объединяющей всех добровольцев республики.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2