Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии процент мужчин один из самых низких в стране

Обществo В стране
В Ингушетии процент мужчин один из самых низких в стране Фото: tass.ru
Больше всего представителей сильного пола - на Чукотке.

По данным Росстата, меньше всего мужчин сейчас проживает в Ярославской, Ивановской, Тульской областях, Ингушетии и Санкт-Петербурге - менее 45%.  

Почти половину населения (49,5%) представители сильного пола составляют в Ямало-Ненецком автономном округе, Камчатском крае и Чечне. Лишь в одном регионе России мужчин больше, чем женщин, – в Чукотском автономном округе. 

По данным Росстата, начиная с 1980-х годов в возрастной группе 30-34 года на 1000 россиян мужского пола приходится 987-992 дамы. 

Если в селах преобладание представителей сильной половины человечества над женщинами завершается в 40 лет, в городах оно заканчивается примерно в 25 лет. 

Мужчины все позже заводят семьи: в 2018 году 51% женихов вступил в семейную жизнь в возрасте 25-34 года, а почти треть – после 35 лет. 

У невест подобная тенденция также наблюдается, но в меньшей мере. Если еще несколько лет назад большая часть россиянок выходила замуж до 24-х лет, то сейчас наиболее популярным возрастом вступления в брак для соотечественниц стали 25-34 года. 

  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2