Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии землю возле башенных комплексов отдали под животноводческую ферму

Обществo В регионе
В Ингушетии землю возле башенных комплексов отдали под животноводческую ферму Фото: rutraveller.ru
Жителей возмущает соседство скота с башнями Мецхал и Фалхан. 

Жители Ингушетии трепетно относятся к местным башенным комплексам и боятся их разрушения. Они близко к сердцу приняли новость, что в Джейрахском районе местные власти разрешили построить ферму для разведения скота вблизи башенных комплексов Мецхал и Фалхан. Об этом сообщается в Telegram на странице РИ_онлайн. 

Автор поста уточнил, что под животноводческую ферму отдали участок площадью полторы тысячи квадратных метров. Земля оформлена по юридическим нормам, все необходимые процедуры соблюдены. Однако рядом находятся древние башни и особо охраняемая заповедная зона Джейрахско-Ассинского государственного заповедника. 

«В связи с этим, граждане задают закономерный вопрос – «почему одним можно, а другим нельзя?» - и готовят обращение к властям республики с требованием начать выдачу земельных участков площадью 15 соток в горной части Джейрахского района всем изъявившим на то желание жителям Ингушетии», - написал автор сообщения. 

Стоит отметить, что в информации публичной кадастровой карты Джейрахского района указанный участок обозначен как «земли поселений». Однако возмущенных жителей республики все же можно понять: в Ингушетии и так древние башни разрушают повсеместно, а тут еще возле них собрались скот разводить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2