Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии занялись проблемами водоснабжения

Обществo В регионе
В Карачаево-Черкесии занялись проблемами водоснабжения Фото: wallbox.ru
Уже решена проблема аула, оставшегося без питьевой воды.

Черкесск, 04 июля. /Кавказ Пост/ Согласно заявлению на сайте республиканского правительства, на сегодняшний день уже принят целый ряд технологических решений по улучшению качества водоснабжения в отдельных населенных пунктах. В частности речь ведется о населенных пунктах Икон-Хал Ногайского района и села Дружба Прикубанского района. Кроме того, по поручению Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова, в других населенных пунктах ведется мониторинг состояния водоснабжения.

Согласно отчету властей, последствия аварии на водозаборе, после которой в аул Икон-Хал перестала поступать вода, уже практически устранены. Поломку ликвидировали, а 18 из 20 улиц снова получили доступ к жизненно важному ресурсу. Также в администрации добавили, что во время отсутствия водоснабжения власти района организовывали привоз воды населению.

Что касается вопроса улучшения водоснабжения, республиканский минстрой и представители АО «Водоканал» уже начали решать его в селе Дружба Прикубанского муниципального района. В ближайшее время там появятся специальные регуляторы давления, которые нормализуют давление во всей системе водоснабжения населенного пункта. Такое же оборудование будет установлено и на отходящие от основной магистрали сельского поселения линии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2