Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР будут выплачивать дополнительное пособие на второго ребенка

Обществo В регионе
В КЧР будут выплачивать дополнительное пособие на второго ребенка Фото: Вести кавказа
Таким образом власти субъекта собираются повысить рождаемость.

Черкесск, 2 октября /Кавказ Пост/. Согласно решению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, с 2019 года в республике на региональном уровне будут оказывать дополнительные меры поддержки семьям, в которых родится второй ребенок. Эту будет республиканская единовременная выплата в дополнение к федеральному материнскому капиталу.

На совещании с членами правительства Темрезов поручил детально проработать этот вопрос вместе с парламентом. По его мнению, региональные выплаты за второго ребенка должны послужить росту рождаемости в республике.

В настоящее время из бюджета республики ежемесячно до 1,5 лет выплачивается более 9,23 тысяч рублей и предоставляется земельный участок под ИЖС семьям, в которых родился третий ребенок. Также выплачивается региональный материнский капитал в размере 105 тысяч рублей за четвертого или последующего ребенка в семье.

Также Темрезов поручил провести контрольные мероприятия по поводу эффективности работы медицинских учреждений республики, в том числе в вопросах предоставления лекарственных препаратов, общей организации работы в интересах пациентов и качества оказания медицинских услуг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2