Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР каждый шестой житель является безработным

Обществo В регионе
В КЧР каждый шестой житель является безработным
В Карачаево-Черкесии и еще нескольких регионах Северного Кавказа растет уровень безработицы несмотря на положительную динамику в России.
В  стране подвели итоги социально-экономического развития регионов за первый квартал текущего года. КЧР оказалась в списке регионов, где зашкаливает уровень безработицы.
По информации аналитиков «РИА Рейтинг», в 2016 году за первый квартал уровень безработицы в стране составлял около 6 процентов, сейчас этот показательно несколько ниже – 5,6% . Специалисты считают, что такие цифры продержатся в течение всего года и существенно меняться не будут.
Если обобщить все данные, за первые четыре месяца уровень безработицы стал ниже в 52 российских регионах, в десяти – остался на том же уровне, 23 региона попали в антирейтинг, уровень безработицы в них наоборот вырос.  
В КЧР отрицательный показатель вырос на 3,5%. Обогнала ее Республика Тыва, где число безработных выросло на 4,8%. Третью позицию заняла Курганская область (2,7%). Абсолютный показатель уровня безработицы в Карачаево-Черкесии за 4 месяца составил около 16%. Таким образом, примерно каждый шестой местный житель в КЧР – не работает. В десятку «антирейтинга» вошли шесть северокавказских регионов, в Ингушетии оказался самый высокий уровень безработицы в России – 27,1%. В Чечне - 14,3%, в Северной Осетии, Дагестане и КБР - 12,9%, 12,6% и 11,7% соответственно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2