Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре директор гимназии запретила иностранную музыку на выпускном балу

Обществo В регионе
Изображение загружается

Директор одной из гимназий не разрешила выпускникам танцевать вальс под песню британского исполнителя Эда Ширана, потому что это «чуждая культура».

Необычное решение приняла директор одной из краснодарских гимназий: бдительный педагог на всякий случай запретила школьникам танцевать на выпускном балу под песни на английском языке. По словам родителей выпускников, директор заявила, что это «чуждая культура» и «не наши ценности».
Странный запрет спровоцировало желание молодых людей танцевать вальс под песню Perfect популярного британского исполнителя Эда Ширана. Лиричная песня про любовь не имеет никакого отношения к политике, или другим «чуждым» краснодарским выпускникам «ценностям».
В министерстве образования Краснодарского края не остались равнодушными к ситуации. В ведомстве заявили, что не давали никаких рекомендаций относительно программы школьных выпускных.
«Даже если бы парни и девчонки, покидая школу, решили включить в свою прощальную программу что-нибудь революционное, надо было бы отнестись спокойно», – посетовали в министерстве.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2