Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Магасе появились первые «умные скамейки»

Обществo В регионе
В Магасе появились первые «умные скамейки»
Вскоре они должны стать инновационным брендом столицы Ингушетии.

Многофункциональные скамьи оборудованы сетью wi-fi и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также обладают функцией подогрева. Об этом сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евуров.
 
«Скамейки разработаны по специальному заказу мэрии Магаса, индивидуальный дизайн-проект был полностью разработан нашими специалистами. В настоящее время изготовлено 10 «умных» скамеек, и уже началась их установка. В перспективе все скамейки в столице Ингушетии будут заменены на «умные», - сообщил мэр Магаса Беслан Цечоев.


Также по его словам, перед разработкой дизайна и функционала скамеек был проведен опрос среди жителей, чтобы новые объекты максимально учитывали все возможные пожелания.

«Эти скамьи антивандальные, очень тяжелые, их невозможно украсть. Ещё они с ночной подсветкой, очень красиво смотрятся», – отметил мэр города.
Примечательно, что новые скамьи работают на встроенных солнечных батареях и потому являются экологически чистыми объектами. 

Напомним, что в ноябре Магас был включен в международную организацию современных умных городов (WeGO). WeGO объединяет правительства городов многих стран, которые заинтересованы в улучшении качества жизни своих граждан на основе электронного управления и посредством информационных технологий.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2