Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале полиция не стала возбуждать дело против автора «Сталингулага»

Обществo В регионе
В Махачкале полиция не стала возбуждать дело против автора «Сталингулага»

Об этом в своем телеграм-канале написал руководитель адвокатской группы «Агора» Павел Чиков.

По словам Чикова, начальник УМВД РФ по Махачкале Нурмагомед Муртузалиев сообщил адвокату «Агоры» Ильнуру Шарапову, что «по факту материалу проверки в отношении Александра Горбунова вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».

Также руководитель «Агоры» заявил, что его сотрудники взяли под защиту Горбунова, который ранее утверждал, что он является автором популярного телеграм-канала «Сталингулаг».

Горбунов, по словам Павла Чикова сообщил, что его родителям в Махачкале пришло письмо от ГУ МВД РФ по Москве. В письме говорилось, что материалы проверки в отношения автора «Сталингулага» были переданы в центр по борьбе с экстремизмом Москвы.

«Адвокат Ильнур Шарапов направил ходатайство в ЦПЭ по Москве с просьбой ознакомиться с материалами проверки. Проверка проводилась по факту телефонного звонка с махачкалинского адреса Горбунова о минировании объектов в Москве. Оперативник сообщил, что этот факт не подтвердился, но материалы все равно направили в Махачкалу», – пояснил Павел Чиков.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2