Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале родились Путин, Улувье и Малина

Обществo В регионе
В Махачкале родились Путин, Улувье и Малина
В январе 2018-го появились на свет более 500 малышей.

По данным столичного ЗАГСа в 2017 году в Махачкале зарегистрировано 11 086 актов записи о рождении.

По словам главного специалиста отдела рождения ЗАГСа Солтанат Мусаевой, мальчиков на свет появилось чуть больше 5618, чем  девочек - 5461, а в 240 семьях роились двойняшки.

За минувший год было оформлено 1805 актов об установлении отцовств, еще 12-ти ребятам по-настоящему повезло – их усыновили, и теперь они живут в полноценных семьях. Сохраняется при этом динамика превышения рождаемости над смертностью. Так что смело можно утверждать, что объемы работ у специалистов ЗАГСа только увеличатся, – отмечает Мусаева.

С начала года в Махачкале выдано более 500 свидетельств о рождении детей. 

Одним из самых популярных имен среди девочек стало имя - Сафия. Мальчиков называют чаще всего – Мухаммад, а также Рамазан и Халид.

Нередко в столице Дагестана детям дают и необычные имена.
В этом году на свет появился уже ставший известным дагестанский Путин – ребенок семейной пары из Афганистана, проживающей в Махачкале. Еще необычные мужские имена – Каратли и Улувье. Женские – Шанче, Малина и Айслю.
Тем временем, в прошлом году в городе в брак вступили 3 500 пар. Специалисты отмечают, что "браки «повзрослели» – выходить замуж и жениться стали позже и более осознанно. Средний возраст создания семьи для женщин приближается к 24-27 годам, для мужчин – 30-35", - сообщили "Кавказ Пост" в администрации города.  Между тем в прошлом году 20 девушек вступили в брак до наступления совершеннолетия, самой молодой невесте исполнилось 16 лет, а жениху – 18. Самым возрастным «молодоженам» в истекшем году на момент вступления в брак уже перевалило за 80 лет.

На развод в 2017 году подали 1 112 пар, а это 30% от зарегистрированных отношений за год. По словам главного специалиста отдела расторжения браков Альбины Гасанбековой, данные показатели остаются практически неизменными уже на протяжении нескольких лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2