Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале задержан отец убитых братьев Гасангусейновых

Обществo В регионе
В Махачкале задержан отец убитых братьев Гасангусейновых

Муртазали Гасангусейнова обвинили в попытке организовать митинг.

Махачкала, 9 октября. /Кавказ Пост/. Муртазаали Гасангусейнова, отца убитых братьев Гасангусейновых, задержали перед заседанием Национального антитеррористического комитета рядом с центральной площадью Махачкалы около 13:00.

Сотрудники полиции доставили его в Советский районный отдел МВД Махачкалы. Правоохранители уверены, что мужчина собирается устроить протестный митинг. В отношении него составляют административный протокол.

Отметим, что сам Муртазали Гасангусейнов рассказал, что в это время находился в парке один:

«Ко мне подошли сотрудники, стали обвинять, что я хочу провести митинг. В какой-то момент, когда я уже уходил с парка, прикурил сигарету. Полицейский стал говорить, что я курю в общественном месте, так и забрали»,
– цитирует Муртазали Гасангусейнова «Черновик». 

Напомним, 17-летний и 19-летний Наби и Гасангусейн Гасангусейновы из села Гоор-Хиндах были убиты 23 августа 2016 года в Шамильском районе. Силовики объявили убитых братьев боевиками, заявив, что молодые люди первыми открыли по ним огонь из автоматов Калашникова. Однако родные и односельчане братьев не верят в эту версию: по их словам Наби и Гасангусейн были простыми чабанами и к бандподполью не имели никакого отношения. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2