Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В министерствах финансов, здравоохранения, образования и науки Дагестана проходят обыски

Обществo В регионе
В министерствах финансов, здравоохранения, образования и науки Дагестана проходят обыски
Не исключены новые задержания.

В обысках и выемках документов участвуют правоохранители, а также группа прокуроров, которые прибыли  в Дагестан под руководством заместителя генерального прокурора России Ивана Сыдорука (он возглавляет комиссию из Москвы в Дагестан).

По данным информагентств, на республиканских постах ДПС в Дагестане вместо личного состава выставлены сводные группы полиции Росгвардии. 

Официальной информации о следственных действиях нет.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», мэра Махачкалы обвинили в земельных махинациях на сумму более 80 млн рублей, он был арестован. . 

Спустя несколько дней Ессентукский городской суд по ходатайству следствия временно отстранил его от занимаемой должности. Сейчас Мусаев находится в СИЗО во Владикавказе.

В конце января в Дагестан с проверками прибыла спецкомиссия в составе представителей прокуратуры, МВД и ФСБ во главе с заместителем генерального прокурора России Иваном Сыдоруком.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в администрации Табасаранского района Дагестана. На следующий день  Советский суд Махачкалы арестовал на 10 суток главного архитектора города Магомедрасула Гитинова, которого задержали по делу о превышении должностных полномочий.

Затем было сообщение о задержании врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его замов Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова. Их доставили в Москву, где предъявили обвинение в мошенничестве на сумму более 100 млн рублей. 

Правительство Дагестана было отправлено в отставку, а фигуранты дела арестованы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2